Page 123 525

En savoir plus sur nos performances des 30 derniers jours

Promotions
& destockage
jusqu'à -50%

3571 avis client
4.53/5

Nous travaillons avec Trustedshops.
En savoir plus ›

à partir de 0,00 € HT

Expédition Consultez nous

Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP
  • Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP

Box de rétention avec caillebotis pour fûts OPEN TOP

Box avec une ou 2 portes

  • Box de rétention Avec caillebotis 
  • Finition : peint ou galvanisé 
  • Modèle 1 ou 2 portes 
  • Différents coloris disponibles 
  • Porte équipée d'une serrure pour usage intensif 

    Sélectionnez votre référencePrix total : 0,00 € HT

    Caractéristiques

    • Expédition rapide 
    • Idéal pour fûts et IBC 
    • Plusieurs modèles disponibles 
    • Idéal pour la rétention 
    • Box de rétention doté d'un caillebotis 

    Description

    Le box de rétention est idéal pour le stockage de fûts. Il permet de récupérer les produits dangereux en cas de fuite accidentelle. 
    Il est équipé de caillebotis en acier. 
    Le box de rétention existe en plusieurs coloris. 
    Modèle avec finition : peint ou galvanisé. 
    Capacité de rétention : 1350 litres.

    Voir tableau comparatif

    Caractéristiques techniques

    Référence19.2312.0119.2312.0219.2312.0319.2312.04
    Nbre de portes1122
    FinitionGalvaniséPeintGalvaniséPeint
    Capacité rétention (L)1350135013501350
    Long. ext. (mm)1690169031393139
    Larg. ext. (mm)1808180816901690
    Haut. ext. (mm)2115211518681868
    Long. int. (mm)1648164829802980
    Larg. int. (mm)1532153215321532
    Dim. porte Lxh (mm)1351 x 13021351 x 13022690 x 13022690 x 1302
    Poids (kg)355,0355,0435,0435,0

    Derniers produits consultés

    Vestiaire industrie propre NF

    Vestiaire industrie propre NF

    à partir de 118,50 € HT

    Roll conteneur | 2 côtés

    Roll conteneur | 2 côtés

    à partir de 141,00 € HT

    Sel de déneigement

    Sel de déneigement

    à partir de 6,08 € HT

    Escabeau main courante

    Escabeau main courante

    à partir de 372,00 € HT