Page 123 549

En savoir plus sur nos performances des 30 derniers jours

Promotions
& destockage
jusqu'à -50%

3571 avis client
4.53/5

Nous travaillons avec Trustedshops.
En savoir plus ›

à partir de 0,00 € HT

Expédition Consultez nous

Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis
  • Conteneur de rétention avec caillebotis

Conteneur de rétention avec caillebotis

Conteneur non isolé 2, 3 ou 4 mètres

  • Conteneur avec caillebotis en acier 
  • Modèle non-isolé 
  • Plusieurs dimensions disponibles 
  • Longueur 2, 3 ou 4 mètres
  • Livré démonté 

    Sélectionnez votre référencePrix total : 0,00 € HT

    Caractéristiques

    • Plusieurs coloris disponibles 
    • Idéal pour le stockage de produits dangereux ou chimiques 
    • Facile à monter 
    • équipé de serrure pour plus de sécurité 
    • Stockage de produits en toute sécurité 

    Description

    Le conteneur de stockage est doté de caillebotis pour stocker vos produits dangereux et inflammables en toute sécurité 
    Plusieurs modèles sont disponibles.
    Modèle non isolé. 
    Le conteneur est de serrure pour plus de sécurité 
    Plusieurs dimensions disponibles : Longueur 2, 3 ou 4 mètres
    Le conteneur de stockage est idéal pour le stockage de produits chimiques. 

    Voir tableau comparatif

    Caractéristiques techniques

    Référence19.2336.0519.2336.0619.2336.07
    SpécificitéNon isoléNon isoléNon isolé
    Long. ext. (mm)214232313880
    Larg. ext. (mm)202123202062
    Haut. ext. (mm)218021802180
    Long. int. (mm)184018403719
    Larg. int. (mm)198019801976
    Haut. int. (mm)194319431943
    Dim. porte Lxh (mm)1654 x 18931691 x 19121691 x 1912
    Poids (kg)490,0650,0780,0

    Derniers produits consultés

    Vestiaire industrie propre NF

    Vestiaire industrie propre NF

    à partir de 118,50 € HT

    Roll conteneur | 2 côtés

    Roll conteneur | 2 côtés

    à partir de 141,00 € HT

    Sel de déneigement

    Sel de déneigement

    à partir de 6,08 € HT

    Escabeau main courante

    Escabeau main courante

    à partir de 372,00 € HT